Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Сад Nanzen-ji

Страна:
Япония

Префектура:

Открыт:

Время работы:

Сад «Nanzen-ji»

Nanzen-Ji также называемый Zuiryusan - один из самых известных Rinzai (храмов Дзэн) в Японии. Император Камеяма любил это красивое место так, что в 1264 он построил здесь отдельный дворец. Позже император стал учеником Мастера Дзэн Басшина Дэймина Кокушиа, и сделал из дворца храм Дзэн в 1291.
Особенность истории этого храма в том, что его аббат всегда выбирался как лучший Rinzai Мастер Дзэн в каждый период. Nanzen-ji оказал огромное влияние на японскую культуру.
Огромные ворота при входе в Nanzenji называют «San mon». Они построено в 1628 Todo Takatora в памяти о тех, кто умер в гражданской Войне Oska Natsu-no-jin.
На верхнем этаже есть различные изображения Будды и картин. С тех пор как храм был создан Императором Камеямой, три пожара разрушили первоначальные здания, существующие здания были построены после периода Momoyama.
Когда пройдете через ворота налево, то увидите длинную Широкую террасу главного зала. С нее Вы сможете увидеть простой и глубокий сад Дзэн, который красиво комбинирует место и камни. Из-за формы одного из этих камней этот сад иногда называют “ Сад Прыгающего Тигра”. Сад был создан Kobori Enshu в Первый период Edo.
Главное здание - национальное сокровище. Это здание по имени Seiryo-Den, которое было когда-то построено для Императора Киото как Дворец в 1611 в традиционном японском архитектурном стиле. Картины на скользящих дверях - шедевры Кано Motonobu и Кано Eitoku.


Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Дополнительную информацию о саде Вы можете получить на курсах:

Рейтинг@Mail.ru