Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com
Optimization and website promotion – Seo-engines.com












GARDENER.ru

О центре
Добрый день!
Вас приветствует Центр садового искусства «ГЕРТРУДА». Спасибо, что посетили наш сайт, надеемся, что не последний раз.

Наш центр создан в августе 2001 года и назван в честь великого английского дизайнера Гертруды Джекилл. Если помните «Приключения капитана Врунгеля», - «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Наше плавание по морям и океанам ландшафтного дизайна проходит вполне успешно. За 8 лет работы, дополнительное образование в стенах нашего учебного заведения, получили более 2000 человек. Около 50% начали работать в области ландшафтного дизайна. Мы рады всем, кто приходит в нашу школу, а еще больше рады тому, что наши ученики выходят совершенно другими людьми: «Intra bonus, exi melior» - «Войди хорошим, выйди лучшим».

Объясним Вам основные принципы нашей работы и отличия от других школ:
КРЕАТИВНАЯ ИДЕОЛОГИЯ. Наши преподаватели будут учить Вас искусству созидания. Готовых рецептов не ждите, они не для Вас. По мнению психологов, человек запоминает 10% из того, что он слышит; 50% из того, что он видит; 90% из того, что он делает сам. Именно так проходят наши занятия. Страдать от нехватки практических занятий, как в классе, так и на природе, Вам не придется. А.П.Чехов сказал однажды:
«Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения не существуют».
КРАТКИЙ КУРС, РАСШИРЕННЫЙ КУРС «ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН», КУРС «САДОВНИКА», КУРС «ВАШ БИЗНЕС ОТ А ДО Я» - все эти курсы читает не один преподаватель, а команда высокопрофессиональных людей, влюбленных в свое дело. Все наши преподаватели - практикующие ландшафтные дизайнеры. Каждый из них поделится секретами своего мастерства, своими ошибками, своими победами - всем тем, что нужно знать, но о чем обычно не пишут в учебниках по ландшафтному дизайну.
НАШИ ПРОГРАММЫ НЕ СТАТИЧНЫ, они меняются каждый год, мы следим за изменениями в садовой моде, отслеживаем основные тенденции, учимся сами, пытаемся уловить настроение общества и предложить те курсы, которые актуальны именно в этот момент. Отсюда вытекает большое количество тематических или спецкурсов на самые разные темы. Это удобно для тех, кто обладает определенным багажом знаний, полученных в других ландшафтных школах, вузах, колледжах.
Не забывая о высоком уровне образовательного процесса, мы заботимся о комфортном пребывании наших учеников:
  • школа находится в центре города, на пересечении основных линий метро;
  • в перерыве между лекциями, можно посидеть в уютном театральном кафе и обсудить последние новости.
ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ НАШИХ УЧЕНИКОВ – ДЕЛАЕМ КАК ДЛЯ СЕБЯ.
Кроме образования, Вы сможете приобрести новых друзей, единомышленников, обрести свое новое «Я», открыть в себе таланты, о которых Вы даже не подозревали. Мы надеемся, что после окончания нашей школы, Вы по-другому будете смотреть на окружающий мир, видеть то, что не видят другие. Уверены, что сможем воспитать в Вас бережное отношение к природе, научим вписываться в окружающий ландшафт, а не крушить все, затем сажать новое. В заключение процитирую изречение из Вед, которое Йоханнес Иттен приводит в своей книге «Искусство цвета»:
«Знания, полученные из книг или от своих учителей, сравнимы с путешествием в «повозке». Но «повозка» служит тебе только до тех пор, пока ты движешься по большой проторенной дороге. Как только она кончается, ты вынужден покинуть ее и идти дальше пешком».
Мы постараемся сделать все, чтобы Ваша «ходьба» была, пусть не легкой, но интересной, приносящей удовлетворение Вам, Вашим близким и Вашим будущим клиентам.

С уважением, Татьяна Койсман.

Рейтинг@Mail.ru