Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Программа поездки «Ирландия - Челси-2016»

Программа поездки «Ирландия - Челси-2016»

22 - 29 мая 2016 года

1 день, 22мая, воскресенье

Перелет Москва-Дублин. Размещение в отеле. Ночь в Дублине.

 

2 день, 23 мая, понедельник

National Botanic Gardens - ботанические сады были основаны Дублинским Королевским Обществом в 1795 на территории площадью в 20 акров, на северной окраине Дублина. Основной комплекс представляет собой ряд криволинейных теплиц, построенных в 1843. Другие известные особенности сада включают его травяные экспозиции, розарий, сад камней, растительный сад, древесный питомник, коллекцию бордюрных растений и лиан. Посещение Dillon Garden - цветение растений в саду начинается с марта и заканчивается осенью. Специфика этого сада - редкие травянистые растения. Хозяйка сада Helen Dillon знаменита во всем мире своими книгами цвете и композиции в саду. Посещение Powerscourt garden - великолепный пример аристократических садов 19-го столетия. В саду много особенностей, таких как водоем Тритона с его 100-футовым фонтаном, статуи лошадей, грот с водоемом и многое другое. Ночь в Bray

 

3 день, 24мая, вторник

Посещение Japanes gardens, St Fiachra s Garden. Посещение National Garden Exhibition Centre - здесь демонстрируется двадцать отдельных садов, разработанных ведущими проектировщиками, множество различных идей по проектированию сада, широкий ассортимент различных растений, деревьев и кустарников. Посещение Mount Usher - В основу садов были положены идеи Уильяма Робинсона, его распространенного стиля конца 19-ого столетия. Mount Usher теперь располагается на площади, приблизительно 20 акров и в них представлена коллекция более чем 4000 разновидностей растений со всего света. Ночь в Kilkenny.

 

4 день, 25 мая, среда

Посещение Kilfane - Kilfane Glen and Waterfall были созданы в 1790-ом году, в Графстве Килкенни и являются ярким примером романтичного сада. Несомненно это один из лучших, незабываемых мест в Ирландии. Посещение сада Woodstock - сады реставрировались в период с 1840-1890, при этом использовались растения и материалы, типичные для этой эпохи. Наиболее интересна аллея обезьян, состоящая из вековых араукарий. Переезд в Cork. Посещение Annesgrove Garden - Ричард Гроув Аннеслей создал сады, в первой половине двадцатого столетия, они – яркие представители стиля Robinsonian – когда в одно место сажаются родные и экзотические разновидности растений, c соблюдением основных правил. Ночь в Blarney.

 

5 день, 26 мая, четверг

Посещение Blarney Castle - замок Blarney известен его камнем Blarney - Камень Красноречия, легенда о котором гласит, что если поцеловать камень у тебя появится дар красноречия. Много легенд рассказывают историю Камня, но почему бы ни поцеловать его и не узнать правду самому. Посещение кулинарной школы Дарины Аллен, где Вы сможете увидеть декоративный огород, созданный под впечатлением Villandry. Переезд в Rosslare Harbor. Отправление на пароме в Англию в 21:00, прибытие 27 мая в 00:45 в Pembroke.

 

6 день, 27 мая, пятница

Посещение National Botanic Garden of Wales – созданный 400 лет назад ботанический сад Уэльса является одним из самых популярных и посещаемых в мире, из 50 различных элементов сада выделяется современная оранжерея, спроектированная Норманном Форстером, здесь собраны растения из Австралии, Чили, Южной Африки и Калифорнии. Достойным продолжением работы Форстера является сад 3500 м2, спроектированный Кэтрин Густавсон. Посещение Powis Castle – этот сад, расположенный на площади 9,6 га, приобрел всемирную известность благодаря очаровательному сочетанию старинных террас, статуй, нежному колориту растений, прекрасному украшению лестниц. Трансфер в Лондон. Ночь в Лондоне.

 

7 день, 28 мая, суббота

Посещение выставки "Челси – 2016" - целый день. Ночь в Лондоне.

 

8 день, 29 мая, воскресенье

Обзорная экскурсия по Лондону. Свободное время. Вылет в Москву.

В стоимость тура входит:

  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • трансфер по садам и питомникам согласно программы;
  • проживание в отелях 3* 2-х местное размещение с завтраком;
  • сопровождение специалиста;
  • билет на паром Rosslare Harbor – Pembroke;
  • страховка;
  • билет на выставку Челси - целый день.

Визы (130 фунтов+130 евро), авиаперелет и входные билеты в сады оплачиваются отдельно.

Подача документов – до 20 марта 2016 г.

Рейтинг@Mail.ru