Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Программа поездки «Шотландия - Челси-2016»

Программа поездки «Шотландия - Челси-2016»

22 – 29 мая 2016 года

1 день, 22 мая, воскресенье

Перелет Москва – Эдинбург. Обзорная по городу. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в Эдинбурге.

2 день, 23 мая, понедельник

Посещение Ботанического сада в Эдинбурге, где находится лучший рокарий в Великобритании. Сочетание великолепной коллекции растений в стильной геопластической композиции. Китайский садик-коллекция растений из Китая. Королевские оранжереи с тропическими растениями. Посещение галереи современного искусства. Геопластика Чарльза Дженкса, 1999г. – шедевр современного искусства. Масштабная композиция – спираль из холмов геопластики с извилистыми зеркалами водоемов. Ночь в Эдинбурге.

 

3 день, 24 мая, вторник

Посещение сада Branklyn Garden. Это современный сад Дороти и Джона Рентонов. Начало создания сада – 1922 год. Май - время цветения огромной коллекции рододендронов и магнолий. В пейзажной части парка композиция из растений китайско-гималайской флоры, созданной под влиянием стиля Гертруды Джекилл, особое направление в саду - композиции из редких растений на торфяных насыпях - особая технология Эдинбургского Ботанического сада. Посещение садов Explorers garden – одного из самых интересных и современных садов Шотландии, посвященном "охотникам за растениями" и Drummond Castle Gardens, шотландского Sissinghurst - так называют этот памятник архитектуры. Ночь в Эдинбурге.

 

4 день, 25 мая, среда

Посещение сада Alnwick Garden. Ещё один шедевр современности. Его создание закончено в 2002 году. Современная архитектура и нестандартные растительные композиции. Неповторимые водные каскады и скульптура архитектора Вильяма Пая, бамбуковый лабиринт создан лучшим современным дизайнером Адрианом Фишером. В «Ядовитом саду» собраны смертельно опасные растения. Визит в Howick Hall, считающийся одним из самых посещаемых садов в Шотландии, имеющий удивительный арборетум, где вы можете увидеть деревья со всех континентов. Посещение Bide-a-Wee Cottage, где Вы сможете насладиться отличным рокарием, коллекцией архитектурных растений, собранной со всего света. Переезд и ночь в Ричмонде.

 

5 день, 26 мая, четверг

Посещение Scampston Walled Garden. Шедевр Пита Оудольфа. Авторский сад известнейшего ландшафтного дизайнера современности, образец современного стиля. Уникальный подбор растений делает сад прекрасным в любое время года. Посещение сада Trentham Estate. Сад восстановлен при участии неоднократного победителя Челси английского дизайнера Тома Стюарта-Смита совместно со знаменитым Питом Оудольфом. Ночь в Ноттингеме.

 

6 день, 27мая, пятница

Посещение сада Bressigham gardens. Царство, созданное целой семьей. Сад Лесной долины, Летний сад, Ароматный сад, где неугомонно поют птицы, лес Адриана, огромный пруд и дом ,построенный в Георгианском стиле, - все это открытый сад для посещения с огромной коллекцией растений, собранных по всей Европе. East Ruston Old Vicarage – один из самых замечательных и чувственных английских садов, площадь которого 8 га. Средиземноморский водный сад, сад скульптур, австралийский, чудная аллея из берез, богатый двойной бордюр, и главная виста – на маяк. Переезд в Лондон. Размещение в отеле. Ночь в Лондоне. казино онлайн отзывы

 

7 день, 28 мая, суббота

Посещение выставки «Челси-2016» - целый день. Ночь в Лондоне.

 

8 день, 29 мая, воскресенье

Обзорная по городу. Свободное время. Вылет в Москву

В стоимость тура входит:

  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • трансфер по садам и питомникам согласно программы;
  • проживание в отелях 3* 2-х местное размещение с завтраком;
  • сопровождение специалиста;
  • страховка;
  • билет на выставку Челси – целый день.

Виза, авиаперелет и входные билеты в сады оплачиваются отдельно.

Подача документов – до 20 марта 2016 г.

Рейтинг@Mail.ru