Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Программа поездки «Бретань - Нормандия»

Программа поездки «Бретань - Нормандия»

24–31 августа 2014 года
1 день, 24 августа Перелет Москва-Париж. Размещение в отеле. Обзорная экскурсия. Посещение парка Andre-Citroen – новый регулярный парк, стиль которого создан двумя конкурирующими командами во время конкурса в 1985 году. Наиболее интересны цветные тематические сады и сад движения. Городское озеленение. Музей Branly. Ночь в Париже.
2 день, 25 августа Посещение всемирно известного своими креативными идеями фестиваля Chaumont-sur-Loire. Посещение Chateau du Blois. Ночь в Блуа.
3 день, 26 августа Посещение парка Oriental, созданного Alexandre Marcel и дополненного великим французским архитектором G.Clement. С 1987 года после грандиозной реставрации парк признан самым большим парком в японском стиле на территории Европы. Посещение сада Villandry, возможно вам захочется окунуться в атмосферу любви и побывать сразу в 4-х садах любви: «Нежной», «Страстной», «Непостоянной», «Трагической». Пересчитать точно ли 1260 лип посажены в Villandry и сколько самшита ушло на 52 км живой изгороди. Посещение ботанического сада в Nant. Ночь в Нант.
4 день, 27 августа Обзорная экскурсия по Nant. Переезд в Lannion. Осмотр Kerdalo – город-сад, основанный в 1965 году Петром Волконским – гирлянды террас, фонтаны, ручьи, изысканные растения, коллекция араукарий, привезенная из Ирландии – все это делает сад одним из самых посещаемых во Франции. Ночь в Брест.
5 день, 28 августа Обзорная экскурсия по Brest. Посещение Mont-Saint-Michel. Посещение Jardin Exotique Roscoff. Ночь в Шербуре.
6 день, 29 августа Посещение Chateau de Vauville. Посещение Jardine de Planbessin. Ночь в Онфлере.
7 день, 30 августа Отдых на море. Посещение Center culturel Le Volcan – включает шесть садов. Посещение Jardin Japonas du Port - сад был создан в 1993 году в честь сближения двух портов Гавра и Осаки. Сад сделан в духе классического места для прогулок. Здесь ясно видна концепция представления о том, что бесконечно большое есть в ничтожно малом, то есть центральный пруд – это небольшая часть Тихого и Атлантического океанов. Вокруг этого пруда вьется прогулочная тропинка, которая, пройдя через склоны, спускается к двум галечным пляжам и поднимается к источнику, расположенному на востоке. В саду можно увидеть сосны, азалии, рододендроны, вишневые деревья и злаки. Ночь в Онфлере.
8 день, 31 августа Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
В стоимость тура входит:
  • трансфер по садам по программе
  • проживание в отелях 3* с завтраком
  • страховка
  • сопровождение
Виза, авиаперелет и входные билеты оплачиваются дополнительно.

Срок подачи документов до 25 июля

Рейтинг@Mail.ru