Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Le Jardin de l'Alchimiste

Страна:
Франция

Регион:

Открыт:

Время работы:

Le Jardin de l'Alchimiste

Алан и Мари де Ларузиер попросили двух пейзажистов Эрика Оссарта и Арно Мориера, директора Школы садов и рисунка маслом, создать оригинальный проект, связанный с мистической историей Маса. Вместо декоративного подхода дизайнеры отдают предпочтение идее террасы, способной также воскресить в памяти древние верования, связанные с растениями, тайный смысл которых знали только алхимики.

Во время разработки рисунка будущего сада, плотные наносные отложения органического материала обогатили состав почвы. И зимой 1997 года ученики Арно Мориера, нанесли на земле план сада, который открылся для взора публики 15 мая 1999 года.

Этот сад не является застывшим произведением архитектуры: растения не перестают расти и изменяться на протяжении сезона. Технологические решения также изменяются и утончаются. Но помимо эстетических и практических соображений, именно духовный смысл Мария хотела придать ансамблю, сохраняя лишь подлинную алхимию, основная идея которой развивающие преобразования души и сердца. Сам сад начинается с лабиринта и представляет собой одинаково равное развитие органов чувств и интеллекта.

Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Прованс – Челси 2012
Сады Прованса
Прекрасные сады Сан-Тропе
Рейтинг@Mail.ru