Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Westpark

Westpark


Этот парк располагается в городском районе на площади в 72 гектара. Здесь легко потратить все свое свободное время, тут есть площадки для игр и спорта, места для гриля и барбекю, традиционный для Германии пивной паб, кафе, разветвленная сеть туристических маршрутов и велотреки.
История
Парк создавался для IGA - Международной Садовой Выставки, проходившей здесь в 1983. Была произведена перепланировка и большие земляные работы. Рядом было проложено скоростное шоссе. Создан подземный паркинг для машин, а сверху разбит парк. Было посажено более 5000 деревьев и около 100 000 кустарников. Каждый участник выставки создавал свой сад, так появились "Сады наций", некоторые из них остались и после закрытия  выставки.
Достопримечательности парка
Сегодня около Westsee (западное озеро) в западной части парка, можно увидеть:
• Японский сад – подарок Мюнхену от города партнера Саппоро.
• Китайский сад, который создавался при помощи шестерых садовников из провинции Guangzhou.
• Розовый сад,  в котором посажено 20. 000 видов роз и более чем 500 различных сортов.
• Пагода (Буддийский храм), который создавался 200 ремесленниками целый год в Непале.
• Таиландская Sala, высотой 9 м. Здесь ежегодно отмечается тайский  новогодний праздник (апрель) и индуистский светлый праздник (октябрь), а летом буддийское празднование полнолуния.
Западная и восточная часть парка разделены трассой, рядом с которой проложена, широкая пешеходная дорога и велосипедный трек для более удобного перемещения по парку. В восточной части находится небольшое озеро, символизирующее Балтийское море. Также в восточной части парка находится "Sardenhaus", дом в котором в течение летних месяцев проходят различные культурные мероприятия, такие как художественные выставки.

Рейтинг@Mail.ru