Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Hermannshof

Страна:
Германия

Земля:

Открыт:

Время работы:

Hermannshof

Hermannshof – это выставочный сад и испытательная площадь для многолетних растений и одно из наиболее поучительных садов Германии. Он дополняет экспериментальную работу в Weihenstephan и выполняет три цели.

Первая цель – определение растений, которые мирно сосуществуют в заданных условиях произрастания и ни одна разновидность не доминирует над другими.

Вторая цель – создание комбинаций растений, которые хорошо смотрятся друг с другом вследствие их гармонии и контраста по цвету или по форме.

Третья цель – установить привлекательность и постоянство насаждений, которые требуют минимального ухода, но при этом представляют интерес в течении долгого времени.

Здесь принципы современного немецкого озеленения систематизированы и применяются к маленьким частным садам. В саду имеется семь видов естественных сред, которые копируют привычные условия произрастания: лес, граница леса, степь, каменистая земля, водная граница, вода, и обычные садовые бордюры. Отдельные участки в этих средах создают великолепные эффекты в различные времена года. Замысел состоит в имитации природного беспорядка и часто одно и то же растение повторяется много раз на протяжении большого участка группы для создания впечатления размножения самосевом. Мягкий климат Weinheim’а позволяет выращивать широкий спектр растений и здесь имеется около 2000 наименований только травянистых растений. Студенты, изучающие сады и растения, обязательно должны посетить Hermannshof, но не только для просмотра и копирования красивых комбинаций, а для размышления над низлежащими принципами.


Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Keukenhof — Benilux
Benilux — Челси
West Park в Мюнхене и сады южной Германии

Дополнительную информацию о саде Вы можете получить на курсах:

«Цветники»

Рейтинг@Mail.ru