Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

parc oriental

Страна:

Франция

Регион:

 

Открыт:

 

Время работы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

parc oriental


Parc Oriental (Восточный парк)
29 гектаров парка в начале века были частью Замка Colbert, восстановленного в начале XIX-ого века архитектором VILLERS в память о брате Colbert, который был одним из его бывших владельцев.
После замок был куплен в конце XIX-ого века промышленником, господином БЕРЖЕР. По просьбе владельца, архитектор Александр Марсель восстанавливает внутренние части замка и устраивает удобные подъезды к дому.
Между 1899 и 1913 годом, он создает в саду восточное пространство в ярко выраженном японском стиле.
Женившись на дочери владельца, он часто возвращается  сюда, и последовательными этапами, словно художник тонкими мазками, с большой выдержкой и терпением создает то, что стало всем известно как парк Oriental (Восточный Парк). Он заставляет вырыть пруд, расширяет «La Moine (Монах)» и сажает многочисленные экзотические растения.
 30 июня 1928 года умирает Александр Марсель, и с этого момента, брошенный на произвол судьбы, сад начинает потихоньку приходит в запустенье. С 1945 по 1954 у сада несколько владельцев, на склонах парка сажаются хвойники, происходит первая инвентаризация растений. К несчастью многочисленные деревья достигают пика своего роста и выпадают в течение этого периода.
С 1954 года парк был превращен вначале в сельское, а затем в лесное хозяйство, которым и оставался до 1980 года. В течение этих  лет, все 29 гектаров находились в  полном упадке. Вместо прежних широких аллей из-за диких зарослей остались только тропинки, не более одного метра шириной. Сооружения (фонари, мосты, пристань, храм, пагода) находились в руинах, и тихо исчезали под натиском буйной растительности.
В 1976, имение было разделено на три части: замок с небольшим садиком и огородом, колледж взимает с 2 гектарами для спортплощадки, остальное досталось сельскохозяйственной организации SAFER.
В 1980 году, парк был выкуплен компанией людей, назвавшихся «Ассоциацией Парка Замка Colbert».Эта организация занялась управлением и обслуживанием парка, а также основываясь на документах, фотографиях и свидетельствах занялась реконструкцией парка. В 1985 году ассоциация переименовывается в парк Oriental.
В 1987, японские профессора садоводческих университетов ТОКИО и NIIGATA классифицировали 12 гектаров парка, как японские сады в стиле периода EDO. Начиная с этой даты, парк был признан как наиболее большой парк в японском стиле на территории Европы.

 

Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Бретань + Корнуол – Челси
Бретань+ Корнуол.
Бретань-Нормандия

Дополнительную информацию о саде Вы можете получить на курсах:

Цветники

Восточный сад

 

Рейтинг@Mail.ru