Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Программа поездки «Бретань - Cornwall - Челси»

Программа поездки «Бретань – Cornwall – Челси-2014»

18 - 25 мая 2014 года

1 день, 18 мая Перелет Москва-Париж. Посещение парка Floral de la Source du Loiret, где Вы сможете наблюдать цветение национальной коллекции бородатых ирисов, а так же посещение всемирно известного своими креативными идеями фестиваля Chaumont-sur-Loire. Ночь в Blois.
2 день, 19 мая Посещение сада Villandry, возможно вам захочется окунуться в атмосферу любви и побывать сразу в 4-х садах любви: «Нежной», «Страстной», «Непостоянной», «Трагической». Пересчитать точно ли 1260 лип посажены в Villandry и сколько самшита ушло на 52 км живой изгороди. Посещение парка Oriental, созданного Alexandre Marcel и дополненного великим французским архитектором G.Clement. С 1987 года после грандиозной реставрации парк признан самым большим парком в японском стиле на территории Европы. Ночь в Rennes.
3 день, 20 мая Посещение сада Jardins de Castillon-Plantbessin – серия садовых комнат с прекрасно выстроенными вистами. Небольшой театр и водный сад, лабиринт и сад злаков, японский сад и сад запахов. Посещение сада Jardin botanique du chateau de Vauville - более 900 видов растений собраны для создания необыкновенной атмосферы субтропиков. Ночь в Cherbourg.
4 день, 21 мая Осмотр Kerdalo – город-сад, основанный в 1965 году Петром Волконским – гирлянды террас, фонтаны, ручьи, изысканные растения, коллекция араукарий, привезенная из Ирландии – все это делает сад одним из самых посещаемых во Франции. Отправление на пароме в Англию в Plymoutn. Отправление в 15 : 00, время в пути 8 часов. Ночь в городе Lostwithiel.
5 день, 22 мая Посещение Trevarno Gardens – один из новых интересных проектов, сад был отреставрирован в 1997 году, так же вы сможете познакомиться с национальным музеем садоводства, посетить шикарный садовый магазин. Bosvigo Gardens – собрание садов на любой вкус, пастельный, розовый сад, яркий «горячий» бордюр, старинная оранжерея, лесная аллея, замысловатый горшечный сад. Посещение Bonython Estate Gardens – сад создан под воздействием великолепных идей Lady Farm, но здесь кроме прерии вы сможете увидеть величественный бордюр с рододендронами, гравийный сад, декоративный огород и пруд, вид на который открывается из сада, окруженного стенами. Ночь в городе Lostwithiel.
6 день, 23 мая Посещение садов Heligan Gardens – крупнейший проект восстановления «потерянных садов», где наибольший интерес представляет долина субтропических джунглей и музей садоводства 19 века; Eden Project - огромные купола похожие на луну отражаются вместе с яркими флагами в искусственном озере и окружены амфитеатром с альпийскими растениями. Для этого экологического проекта была выбрана старая шахта по добыче фарфоровой глины и целью явилось привлечение туристов и понимание экологии растений. Ночь в Лондоне. slixy
7 день, 24 мая Посещение выставки Челси (целый день). Ночь в Лондоне.
8 день, 25 мая Свободное время. Экскурсии по желанию. Вылет в Москву.
В стоимость тура входит:
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • трансфер по садам и питомникам согласно программы
  • проживание в отелях (3*), 2-х местное размещение с завтраком
  • сопровождение специалиста
  • страховка
  • билет на выставку Челси

Визы, авиаперелет и входные билеты оплачиваются дополнительно.

Подача документов до 15 марта
Рейтинг@Mail.ru