Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Apple Court

Сад Apple Court был создан в 1988 году в заброшенном, окруженном стеной огороде Yeatton House. Сад занимает территорию более одного акра в богатых сельхозугодьях между New Forest и Solent.

            Помещение, расположенное в юго-западном углу сада, раньше было складом для яблок в Yeatton House. В начале 50-ых здание было  преобразовано в площадку для игр в теннис - корт, отсюда и пошло название Apple Court. В 1960-ых оно было снова переделано под жилое помещение.  

            Сад был разработан как ряд взаимосвязанных областей, у каждой из которых было  свое предназначение, свое отличительное визуальное впечатление и свой микроклимат, хорошо подходящий для специфических растений, которые были здесь посажены. Форму сада также частично диктовала потребность снизить силу прибрежных ветров, которые оказывали свое влияние на расстоянии в одну милю от моря.

            Основная цель состояла в том, чтобы создать сад, в котором различные интересы  следуют друг за другом в течение года. Сезон начинается с подснежников и морозников, сопровождаемых медуницами и пионами. Потом наступает очередь хост, с апреля и по август, когда к ней присоединяются различные декоративные травы, которые играют главную роль в саду до самой зимы.

            В Apple Court можно увидеть многочисленные коллекции хемерокалисов, хост, злаков, родей, вудвардий, и папоротников, и еще много разнообразных растений, которые также можно увидеть в различных частях сада.

Рейтинг@Mail.ru