Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Bosvigo

Страна:

Англия

Графство:

 

Открыт:

 

Время работы:

 

 

 

 

 

 

Bosvigo


Настоящие садовники Wendy(Венди) и Michael (Майкл/Михаил) Perry имели перед собой ясную цель, когда они принимались за работу на запущенных двух акрах земли в их доме, Bosvigo House в предместьях Truro. Они оба тосковали по любимому саду, который остался в их памяти - в графстве Cornwall. А также они мечтали о месте, заполненном редкими и необычными растениями, о создании ряда различных «садов в саду», отличных по форме и очертаниям. По прошествии многих лет кропотливого труда, разумного подхода и тяжелой работы было создано более чем дюжина отдельных, но связанных частей. Сегодня, летний цвет сада сочетает в себе, различные приглушенные оттенки и множество блестящих всплесков, являющихся славой Bosvigo. Все это рядом с тщательно подобранными весенними и осенними композициями, которые делают сад интересным с начала весны до конца осени. Зима – это время для подготовки к следующему сезону. Семья Perrys представляет собой идеальную команду. Венди - эксперт по растениям, колорист и проектировщик, Майкл занимается ландшафтным оформлением. Но оба с самого детства сильно мечтали стать садовниками. Пара купила Bosvigo House – название, которого означает Дом Виго, который был построен на участке в двенадцатом столетии. Они любят свой дом в стиле эпохи короля Георга, несмотря на неуклюжее Викторианское дополнение, которое было сделано для обаяния места, и которое они удалили 22 года назад.

Сад, огражденный стенами
В 1979 году был снесен не привлекательный флигель, открыв вид на очаровательную викторианскую оранжерею. Используя камень, был создан сад, огражденный стенами. В нем преобладают спокойные оттенки пурпура и розовая окраска растени1 – колокольчиков, роз, гераней, астр.

Оранжерея
Через «Сад огражденный стенами», можно попасть в оранжерею, возраст которой 300 лет, хотя большая часть деревянных сооружений заменена на протяжении ряда лет в течении техобслуживания. В приподнятых клумбах растут лианы создавая экзотическую атмосферу летом. Прекрасное место для релаксации.

Горячий сад
Огненное представление наиболее интересно в августе – оранжевые крокосмии, желтые гелениумы, красные сальвии, лобелии и георгины и множество других растений…

Лесная аллея
Извилистая тропинка проходит через лесной сад. Весной здесь цветут морозники, подснежники, анемоны, горянки, нарциссы…

Розово-серый сад
Высоко над Vean Garden в укрытии за изгородью из сливы  находится сад из розовых и серых цветов в центре которого находится беседка с вьющимися растениями.

Дворы
Ряд дворов огражденных и вымощенных булыжником, засажены папоротником, хостами, медуницой и самшитами в горшках – соединяют различные садики вокруг задней части дома.

Азалиевый домик
Короткая извилистая тропинка ведет от дерева – загадка обезьяны и питомника к торговому центру. Коллекция ароматных лиственных азалий, от чисто белых до бледно-желтых и темно-красных цветов, тянется вдоль каждой стороны тропинки…

 

Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Бретань + Корнуол – Челси.
Юго-западная Англия. Челси..
Бретань+ Корнуол.

Дополнительную информацию о саде Вы можете получить на курсах:

Цвет в саду

Цветники

 

 

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru