Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Sitio Burle Marx

Страна:
Бразилия

Штат:

Открыт:

Время работы:

Sitio Burle Marx

Одно из самых красивых мест, которое стоит посетить в Бразилии &ndash Дом и Сад Роберто Бурль Маркса, расположенный рядом с Рио-де-Жанейро.

Роберто Бурль Маркс купил Santo Antonio da Bicasítio в Barrade Guaratiba в 1949 году, чтобы разместить там свою коллекцию растений. Santo Antonio da Bicasítio имеет изумительный дом и маленькую часовню, которые были созданы в 16-м столетии. Оба здания были отреставрированы, и Роберто Бурль Маркс жил там с 1973г. до своей смерти (1994г.). В Часовне до сих пор проходят обряды венчания.

В 1985 году Santo Antonio da Bicasítio была пожертвована бразильскому правительству и стала национальным памятником. Её теперь называют Sítio Roberto Burle Marx.

На территории в 100 акров посетители смогут увидеть более чем 3 500 разновидностей растений, необычное собрание религиозных образов и глиняной посуды из долины реки Jequitinhonha (Жекитиньоньи), и, конечно, картины руки самого Роберто Бурль Маркса.

Если Вы хотите увидеть что-то новое и необычное и можете потратить на это несколько часов, то вам обязательно стоит взглянуть на замечательную коллекцию бромелиевых, heliconias и других наших друзей с длинными латинскими именами. Это место для Вас – приходите!

Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Рейтинг@Mail.ru