Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Сад Bank Boston

Страна:
Англия

Графство:

Открыт:

Время работы:

Alnwick Garden

Еще всего десять лет назад, площадь Сада Алнвик заброшена и забыта. Тогда Герцогиня Нортумберленда задумала создание красивого общественного сада для семейного отдыха, и из ее смелого видения начался проект Сада Алнвик – теперь это яркое место с красиво благоустроенными садами, великолепной архитектурой и уникальными особенностями, все приведено к жизни водой.

Это сад для садовников, с дизайном, смотрящим в будущее. От самой крупной в стране коллекции европейских растений Декоративного Сада до очень необычных растений Ядовитого Сада – здесь собрано огромное количество цветов и деревьев. Много интересных стилей посадки растений можно увидеть во время прогулки по саду, а наши садовники всегда рады поболтать и ответить на вопросы.

Так же это сад для семей с возможностью намокнуть и поиграть. Здесь можно наблюдать за движением воды по саду, сквозь Змеиный Сад и струи Большого Каскада. Играйте в прятки в Бамбуковом Лабиринте или подпрыгивайте на шатких канатных мостах Домика на Дереве.

Это всесезонный сад, от первых весенних луковичных до поздних летних роз и дельфиниумов, осенние фрукты и медные оттенки, а так же зимние вечнозеленые бамбуки и топиарная стрижка.

Сад Алнвик был создан Жаком и Питером Виртц, знаменитые садовые дизайнеры из Бельгии. Их особенный подход к садовому дизайну редко можно встретить в общественных местах в масштабе, который можно увидеть в Саду Алнвик, так что Сад Алнвик предлагает уникальную возможность увидеть их работу. Отличительной чертой стиля Виртц является архитектурная зеленая структура, которую можно увидеть здесь в перголах, увитых грабом, в стриженых тисах, самшитовых и буковых изгородях. Это позволяет наслаждаться садом не только в летние месяцы. Ландшафт эклектичен, от нежных цветовых волн и ароматов Розового Сада до буйных водных представлений Большого Каскада.

Заключительный этап развития сада еще впереди, охватить большее количество садов и область для игр и приключений. Сад Алнвик принадлежит благотворительной организации, The Alnwick Garden Trust, которая занимается сбором средств для завершения строительства сада.


Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

«Шотландия - Челси-2010»

Дополнительную информацию о саде Вы можете получить на курсах:

-->

Дизайнер Isabel Duprat. Удачное внедрение ландшафта в городскую архитектуру выделяет здание банка Бостон в ном финансовом районе Сан-Пауло в один из самых почитаемых садов города. Имея площадь 10000м2.

Сад кажется меньше чем есть на самом деле.  Пространство сада изрезано тропинками каждая из которых приводит в уютный уголок. Основной идеей сада было разнообразить отдых служащих банка и городских жителей. Водный поток проходит через весь сад. Водная гладь украшена яркими рыбами и водными растениями. Большое внимание уделено мощению. Использована даже португальская мозаика.

Высота большей части деревьев превышает 10 метров в основном местная Бразильская флора. При чем упор сделан на виды которым грозит исчезновение. Среди всех выделяется  Caesalpinia echinata бразильское дерево, которое дало название стране. Огромное количество цветущих кустарников, злаков и архитектурных растений. Сад является волшебным местом в нем видны свежий подход к городским садам.

Рейтинг@Mail.ru