Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Программа поездки «Голландия – шестерка лучших, Флориада-2012»

«Голландия – шестерка лучших»

12 – 19 августа 2012 года

Руководитель – Лацис Марина

1 день, 12 августа, воскресенье Перелет Москва – Амстердам. Обзорная экскурсия. Свободное время. Ночь в Амстердаме.
2 день, 13 августа, понедельник Посещение сада Kijktuinen в Nunspeet – посетители попадают в оазис безмятежности и размышления во всех частях сада, от старой фламандской площади с ивами, гортензиями и хостами, до тенистого сада, а так же кустарникового сада, верескового сада, травянистого сада, злакового сада, сада камней, розового внутреннего дворика и Альхамбры.
Посещение сада Орхидей – Orchideeenhoeve – тысячи разновидностей орхидей растут и цветут естественным образом в этой хорошо имитированной части джунглей. Висящие воздушные корни орхидей придают саду мистическую атмосферу – и складывается впечатление, что вы и впрямь находитесь в тропическом лесу. Дикие тропы также способствуют созданию ощущения временного нахождения в тропическом лесу. Ночь в городе Lemmer.
3 день, 14 августа, вторник Посещение сада Ada Hofman – сад является одним из самых посещаемых в Голландии и имеет площадь 2,25 га. Представляет коллекцию водных садов, которые в полной мере показывают, как можно использовать «водное зеркало» на любой площади.
Посещение сада Mien Ruys Tuinen – удивительно хорошо смотрится столкновение архитектурных травянистых многолетников и злаков с топиарной стрижкой изгородей и кустарников. Ее сад развивался постепенно, в настоящее время он представляет собой ряд комнат, разделенных где-то живой изгородью, где-то бетонной стеной, где-то огромным мискантусом, где-то решетками с виноградом. Если вы хотите постичь настоящий голландский дизайн – этот сад для вас.
Посещение питомника Coen Jansen – это имя знают любители природных садов во всем мире: эхинацеи и горцы, маклейи и астры, филипендулы и герани, мискантусы и щучки – только здесь вы сможете купить модные новинки. Ночь в городе Almelo.
4 день, 15 августа, среда Посещение Boomkamp Gardens – этот сад представляет собой смесь быстро разрастающегося питомника и садового центра, к которому прилегает 45 модельных садов. Неизгладимое впечатление производит аллея из бука. В тени спрятался сад гортензий. Яркими красными красками пылает китайский сад.
Посещение Paleis Het Loo – схема этих регулярных садов сочетает в себе элементы художественных стилей барокко и классицизма. Относительно главного дворца сады выстроены в симметричном французском стиле, а при сооружении аллейных посадок использованы знаки линейной перспективы. Многочисленные образцы топиарной стрижки, скульптурные изваяния, сложные и богато декорированные фонтаны в садах и террасное построение комплекса Het Loo напоминают об итальянских барочных садах. Ночь в Arneem.
5 день, 16 августа, четверг Посещение выставки «Флориада-2012» в городке Венло, которая проводится раз в десять лет. Ночь в Венло.
6 день, 17 августа, пятница Посещение De Rhulenhof Tuinen – отличается от своих именитых соседей некой безмятежностью, ведь основная роль отдана воде. Чуть меньше половины пространства сада занимает необычный, будто с другой планеты водный сад, в центре которого круглый элемент, чуть ниже в три стороны расходятся водные зеркала разной формы. maltakiss
Посещение Kasteeltuinen Arcen – в настоящее время это один из любимых садов для голландцев. Здесь можно провести целый день и осмотреть старинный замок, розовый сад, водный сад, современный сад с коллекцией хост, астильб, лилейников, сад для мини-гольфа, суперсовременную теплицу Casa Verde, с прекрасной коллекцией тропических растений, серию тематических садов: китайский, японский, сад трав, альпийский сад. Ночь в Амстердаме.
7 день, 18 августа, суббота Свободное время. Ночь в Амстердаме.
8 день, 19 августа, воскресенье Перелет Амстердам – Москва.
В стоимость тура входит:
  • трансфер по садам, посещение парков по программе
  • проживание в отелях 3* 2-х местное размещение с завтраком
  • страховка

Виза, авиаперелет и входные билеты оплачиваются дополнительно.

Подача документов до 20 июля 2012 г.
Рейтинг@Mail.ru