Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Сад "Lenshock Tuin"

Страна:

Нидерланды

Провинция:

 

Открыт:

 

Время работы:

 

 

 

 

 

 

 

Lenshock Tuin


Zeeland– одна из областей Голландии, вплотную приближенная к морю. В этой области намного меньше интересных садов, чем в целом по Голландии, но все же есть что посмотреть.

В этот сад можно попасть только по предварительной договоренности. Рядом с садом находится местная церковь и природный пруд с болотными ирисами, окруженный вековыми дубами.  Открывая калитку, Вас ожидает сюрприз -  поляна с огромными буками, дубами и кленами. Наш первый визит в этот сад совпал с грозой, но мы не промокли, пережидая грозу под сенью деревьев.

             Сад состоит из III частей, каждая из которых имеет разное назначение. Аллея из снежноягодника посажена в 1920 г., когда это растение было на пике садовой моды. Плодовый сад заполнен бордюрами со старыми розами, выстроено много вист (красивых видов), поставлены лавочки, много ирисов, пионов. Сад сохраняет налет времени. Стоящая рядом церковь вступает в гармоничный контраст с облаками, кронами деревьев. Сад словно вне времени. Хозяйка обладает потрясающим чувством юмора, охотно показывает сад, и явно гордится, что русских занесло на «острова».

 

Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Дополнительную информацию о саде Вы можете получить на курсах:

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru